Предприниматель в Кушнаренково в преддверии праздника Ураза-байрам подарил женщине - инвалиду специальную медицинскую кровать.

22 Мая 2020
Нередко возникают ситуации, когда человек на длительное время утрачивает способность свободно передвигаться. Такое происходит при тяжелых травмах.

Так жительница с. Кушнаренково Анна (имя изменено) два года назад неудачно упала и сломала себе шейный позвонок. С тех пор жизнь девушки разделилась на «до» и «после». За последние годы ей сделали несколько операций. Но пока двигательные функции не восстановились
О беде, случившейся с ее дочкой, рассказала ее мама. Родные женщины обратилась в Межрайонный центр «Семья» в Кушнаренковском районе с просьбой помочь приобрести функциональную медицинскую кровать с подъемным механизмом, которая облегчила бы уход за больным, как со стороны родственников, так и медицинского персонала. Ведь вынужденная неподвижность усложняет уход за больным. Это приводит к развитию застойной пневмонии, пролежней.

Но как говорят, мир не без добрых людей. От социальных служб о беде узнал неравнодушный предприниматель из Казани, являющийся владельцем нескольких магазинов в с. Кушнаренково. Так в преддверии праздника Ураза-байрам Матлаб Валеев безвозмездно передал женщине - инвалиду необходимую медицинскую кровать, которую заказал из Москвы за собственные средства.

«Помочь нуждающемуся человеку не только приятно, но вдвойне радостно. Пусть Анна скорей выздоравливает, ведь ей еще нужно и детей поставить на ноги. Моя главная цель – дать девушке надежду и понимание того, что даже в той ситуации, в которой она находится, можно быть абсолютно счастливым человеком», - говорит предприниматель.