ВНИМАНИЕ! РЕЙДЫ!

10 Июня 2020

На территории села Кушнаренково проходят рейды по соблюдению требований Указа Главы Республики Башкортостан «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».

В соответствии с данным Указом, вне места своего проживания граждане обязаны находиться в масках, а в объектах торговли, медицинских, финансовых организациях, МФЦ, общественном транспорте и других местах массового скопления использовать перчатки.

За нахождение в общественных местах без масок и перчаток граждане могут быть привлечены к административной ответственности по ст.13.19 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях. Санкцией статьи предусмотрена ответственность для граждан в виде предупреждения или административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Члены административной комиссии совместно с сотрудниками Отдела МВД России по Кушнаренковскому району проверили соблюдение масочного режима в парке им. Героя Советского Союза В.Д. Паширова и торговых объектах.

За период проведения рейдов составлено четыре протокола. Материалы находятся на рассмотрении административной комиссии администрации муниципального района Кушнаренковский район.