Готовятся к открытию

29 Июня 2020

Глава администрации Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин, в преддверии начала оздоровительной кампании, посетил детский лагерь «Горский» с. Кушнаренково. Он осмотрел территорию лагеря, спальные корпуса и столовую, оценил принимаемые меры по подготовке учреждения к заезду детей, обеспечению их безопасности.

Администрация лагеря «Горский» подготовила все для того, чтобы летний отдых ребятишек прошел в полном соответствии с санитарно – противоэпидемическими требованиями. На сумму 270 тыс. рублей приобрели бесконтактные термометры и бактерицидные рециркуляторы, которые будут обеззараживать воздух. Сотрудники в обязательном порядке сдают тесты на наличие коронавирусной инфекции. Сам лагерь на протяжении всей смены будет закрыт для посетителей.

Также в этом году собственными силами произвели косметический ремонт в столовой, восстановили вентиляцию в санузлах и поменяли краны, на территории лагеря установили новую сцену, приобрели настольные игры и материалы для творческих занятий детей.

Дни, проведенные в оздоровительном лагере «Горский», надолго запомнятся ребятам и будут наполнены незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

• Готовятся к открытию