Открытие комплекса ГТО

30 Июня 2020

Сегодня в парке имени Героя Советского Союза В.Д. Паширова состоялось открытие спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На открытии присутствовал глава администрации Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин. Он поздравил присутствующих с праздником, и выразил надежду, что население Кушнаренково будет активно использовать комплекс для поддержания своего физического здоровья.

«Сегодня сбылась наша мечта, к которой мы шли уже давно. Я и сам регулярно занимаюсь спортом, и призываю наше население присоединиться к занятиям физической культурой» отметил глава района.

Воспитанники детско – юношеской спортивной школы с. Кушнаренково перерезали красную ленточку и тут же начали испытывать тренажеры в действии, вместе с ними новое оборудование испробовал и глава администрации. Работники культуры присоединились к поздравлениям, и подарили гостям свои песни.

Площадка ГТО построена в рамках регионального проекта «Спорт –норма жизни», который входит в национальный проект «Демография», денежные средства в сумме 3,2 млн. рублей выделены из республиканского бюджета.

На сегодняшний день в нашем районе приняли участие в выполнении норм ГТО более 2300 человек, а обладателями удостоверений и знаков ГТО стали более 370 человек. Будем надеяться, что новый комплекс ГТО позволит нашим жителям достичь новых спортивных высот.

• Открытие комплекса ГТО