Масочный режим продолжается

7 Июля 2020

Уважаемые жители и гости Кушнаренковского района! Ослабление режима самоизоляции и возобновление работы различных учреждений способствуют тому, что люди начинают чаще контактировать друг с другом. Вместе с тем многие граждане перестали соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Это может способствовать новому распространению коронавирусной инфекции.

По состоянию на 07.07.2020 года в районе подтверждено 68 случаев заболевания COVID - 19, выздоровело 54 человек, под наблюдением врачей находятся 14 больных.

Ношение масок в общественных местах – обязательное требование для всех граждан. На территории района продолжаются рейды по выявлению злостных нарушителей режима, их ждут предупреждение или штраф от одной до тридцати тысяч рублей по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, либо штраф от одной до трех тысяч рублей по ст. 13.19 КоАП РБ.

На сегодняшний Отделом МВД России по Кушнаренковскому району составлено 207 протоколов, из них 45 граждан привлечено к административной ответственности в виде предупреждения, на 48 наложен штраф.  Административной комиссией привлечено к административной ответственности 4 правонарушителя.

Призываем всех соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Нужно помнить, что от нашей ответственности зависит здоровье нас самих и наших близких, особенно пожилых родственников и детей.