Предприятия Башкортостана оценили работу РЦК РБ на 97%

10 Июля 2020

По данному показателю республика лидирует среди других регионов России, реализующих национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости».

Анализ провели в рамках подготовки ежеквартальных отчетов по федеральному и региональному проектам «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Об итогах соответствующих замеров рассказал генеральный директор Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Николай Соломон.

Основным исполнителем нацпроекта является Региональный центр компетенций в сфере производительности труда, сформированный на базе Института стратегических исследований РБ.  Основная задача Центра – реализация мероприятий по внедрению принципов «бережливого производства» на предприятиях.

Чтобы оценить результаты деятельности РЦК, среди участников провели опрос о влияние проекта на финансовые результаты предприятия,  профессионализме экспертов, достаточности знаний и навыков, которые получили сотрудники, и повышении вовлеченности работников в проект.

На основании ответов эксперты сделали вывод, что опрошенные руководители высоко оценивают работу РЦК РБ.

«Очень важно в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» получать обратную связь от предприятий, вовлечённых в проект. Особенно приятно, что уровень удовлетворенности предприятий работой Регионального центра компетенций в сфере производительности труда РБ составил 97%», - добавил Руководитель РЦК РБ Руслан Нуртдинов.

Справочно: На сегодняшний день Правительством РБ заключено 67 соглашений с организациями республики. Стать участниками нацпроекта могут предприятия базовых несырьевых отраслей экономики (обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспортировка и хранение, ЖКХ) с выручкой от 400 млн до 30 млрд рублей и долей иностранного участия в уставном капитале не более 25%.Для этого необходимо подать заявку на сайте производительность.рф.

Подробнее на сайте https://economy-new.bashkortostan.ru/presscenter/news/290657/

• Предприятия Башкортостана оценили работу РЦК РБ на 97%