Заседание оперативного штаба

10 Июля 2020

Сегодня состоялось очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции под председательством главы администрации Кушнаренковского района Руслана Гизатуллина. С докладами выступили главный врач Кушнаренковской ЦРБ Ольга Шайхутдинова, заместители главы администрации Азат Исмагилов и Марат Латыпов, секретарь Совета района Айвар Тангатаров.

Члены штаба рассмотрели вопросы о текущей ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и сложившейся ситуацией, в связи с распространением внебольничной пневмонии, о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в сельских поселениях, на предприятиях и организациях района, в объектах общепита, торговли и на транспорте.

Руслан Гизатуллин отметил, что население стало беспечно относится к принимаемым противоэпидемическим мерам, граждане перестали соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, что может способствовать новому распространению коронавирусной инфекции.

По итогам проведенного заседания глава администрации Кушнаренковского района дал поручение держать на особом контроле ситуацию с заболеваемостью в нашем районе, организовать и проводить на постоянной основе необходимые мероприятия по обеспечению санитарно – противоэпидемической безопасности.