Внеочередное заседание оперативного штаба

13 Июля 2020

Сегодня, в соответствии с распоряжением Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова, состоялось внеочередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Вел заседание глава администрации Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин. С докладом о текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции в нашем районе выступила главный врач Кушнаренковской ЦРБ Ольга Шайхутдинова. С информацией о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в сельских поселениях, на предприятиях и организациях района, в объектах общепита, торговли и на транспорте выступили секретарь Совета Айвар Тангатаров и заместители главы администрации Азат Исмагилов и Марат Латыпов. О соблюдении масочного режима в парках с. Кушнаренково доложил директор парка Александр Давыдов.

Руслан Гизатуллин еще раз отметил, что население стало беспечно относится к принимаемым противоэпидемическим мерам, не только простые граждане, но и работники организаций и учреждений района, сферы торговли, перестали соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. В завершении глава района еще раз подчеркнул важность принимаемых противоэпидемических мер и дал поручение усилить профилактическую работу с населением.

• Внеочередное заседание оперативного штаба