Первое районное отделение волонтеров культуры

24 Июля 2020

В 2019 году Министерство культуры Российской Федерации включило федеральную программу «Волонтеры культуры» в национальный проект «Культура».

Для реализации этого проекта в республике создана общественная организация «Волонтеры культуры» в Республике Башкортостан и сегодня в Кушнаренковском районе открылось первое отделение этой организации.

Целью данного общественного движения является формирование сообщества активных граждан, участвующих в волонтерском движении в сфере культуры.

Основными задачами волонтеров культуры является сохранение и приумножение культурного наследия нашего многонационального народа, оказание содействия в проведении массовых мероприятий в сфере культуры: концертов, флеш – мобов, мастер – классов.

На первом организационном собрании, которое прошло 24 июля 2020 года, из числа присутствующих были выбраны 5 членов правления.

Несомненно, в нашем районе много талантливых людей, которые хотели бы показать себя, поделиться своими умениями и навыками в рукоделии, творчестве.

С помощью волонтеров культуры, в число которых вошли люди, неравнодушные к общественной жизни района, еще большее количество жителей смогут участвовать в культурных мероприятиях, развивать свои таланты, сохраняя культурное наследие народов республики.

• Первое районное отделение волонтеров культуры