Подтвердить учетную запись на портале госуслуг можно дистанционно

27 Июля 2020

Большинство услуг Пенсионного фонда можно получить дистанционно – в Личном кабинете на сайте www.pfrf.ru или на портале госуслуг www.gosuslugi.ru. Для того, чтобы воспользоваться электронными услугами, нужна подтвержденная учетная запись в ЕСИА - Единой системе идентификации и аутентификации. При этом подтвердить запись можно лично или дистанционно:

• через онлайн-банки — веб-версии и мобильные приложения Сбербанка, Тинькофф Банка, Почта Банка;

• лично, посетив один из Центров обслуживания с паспортом и СНИЛС, в том числе управления Пенсионного фонда или офисы МФЦ;

• почтой, заказав из профиля код подтверждения личности по Почте России.

Информация о том, как самостоятельно зарегистрироваться на портале госуслуг, как и где подтвердить учетную запись, размещена непосредственно на портале: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1.

До 1 октября текущего года на портале госуслуг можно подать заявления на получение выплат на детей  до трех лет и от трех до шестнадцати лет.

Пресс-служба ОПФР по РБ

• Подтвердить учетную запись на портале госуслуг можно дистанционно