Национальная премия для молодых авторов

28 Июля 2020

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) в лице Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» (Роскультцентр) объявляет национальную премию для молодых авторов, пишущих на русском языке.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан в лице Государственного бюджетного учреждения «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Башкортостан», являющийся региональным куратором конкурса, приглашает юных литераторов принять участие в Национальной премии.

Цель Премии – системная поддержка, выявление и продвижение наиболее ярких и талантливых молодых прозаиков, поэтов и сценаристов, пишущих на русском языке.

Участники Премии – граждане Российской Федерации, в возрасте от 14 до 35 лет. Являющиеся молодыми прозаиками, поэтами и сценаристами.

Премия для молодых авторов проводится по следующим номинациям:

- «Художественная книга»;

- «Детектив»;

- «Проза»;

- «Поэзия»;

- «Детская книга»;

- «Нон - фикшн»;

- «Дебют»;

- «Киносценарий»;

- «Электронная книга» (специальная номинация).

Более подробно с условиями Премии можно ознакомиться на сайте Автоматизированной информационной системы «Молодежь России» (АИС «Молодежь России») по ссылке https://myrosmol.ru/event/47847.

Заявки принимаются с 23 июля по 20 сентября 2020 года на сайте АИС «Молодежь России».

• Национальная премия для молодых авторов