Заседание штаба

29 Июля 2020

Сегодня состоялось очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавируснй инфекции под председательством главы администрации Кушнаренковского района Руслана Гизатуллина.
С докладами выступили главный врач Кушнаренковсокй ЦРБ Ольга Шайхутдинова и управляющий делами администрации Кушнаренковского района Денис Мукминов.
Члены штаба рассмотрели вопросы о текущей ситуации с коронавирусной инфекцией в районе и меры, необходимые для предотвращения ее распространения.
Также, обсудили необходимость соблюдения санитарно – эпидемиологических правил в период празднования праздника Курбан – байрам: ограничить участие в религиозных обрядах и церемониях, проводимых в помещениях религиозных организаций лиц, с высоким риском тяжелого течения COVID – 19; обязательно носить защитные маски лицам, посещающим религиозные организации; соблюдать меры социального дистанцирования.
Глава администрации Кушнаренковского района дал поручение усилить разъяснительную работу среди населения о необходимости соблюдения масочного режима в общественных местах, транспорте и магазинах.
По итогам заседания оперативного штаба приняты соответствующие решения.