Медицинские организации республики получили специализированные термопринтеры

11 Августа 2020

В целях реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения» 108 медицинских организаций республики получили 1 016 специализированных термопринтеров.

Термопринтеры для печати этикеток предназначены для внедрения штрихкодирования биоматериалов при выполнении лабораторных исследований. Автоматическая система штрихкодирования пробирок обеспечивает уникальную идентификацию биоматериала и минимизирует вероятность ошибок.
Кроме того, термопринтерами обеспечены приёмные отделения стационарных подразделений медицинских организаций для печати пациентам электронных идентификационных браслетов. Индивидуальный браслет существенно упрощает процедуру идентификации личности пациента в стационаре и установления перечня назначаемых исследований и терапии.
Проект направлен на создание механизмов взаимодействия медицинских организаций на основе ЕГИСЗ, что должно обеспечить цифровое преобразование и повышение эффективности функционирования отрасли здравоохранения на всех уровнях и создать условия для использования гражданами электронных услуг и сервисов в сфере здравоохранения.

Источник: Министерство здравоохранения Республики Башкортостан
Автор: Фангия Низаева