В Башкортостане появится несколько крупных медицинских центров

11 Августа 2020

На очередном тематическом совещании в формате «Стройчас», которое провел глава региона Радий Хабиров, обсудили вопросы строительства крупных медицинских центров.

В частности, в 2020 году в Уфе начнется строительство Центра детской онкологии и гематологии, где планируются стационар на 72 койки, отделения реанимации и интенсивной терапии, блок трансплантации костного мозга, операционные блоки и дневной стационар.

Продолжается реконструкция Республиканского кардиологического центра с возведением хирургического корпуса на 135 коек. Предусматрена модернизация лечебных корпусов с изменением их функций и основных потоков движения пациентов. По словам председателя Госстроя РБ Марата Ахмадуллина, реконструкция кардиоцентра уже включена в Республиканскую адресную инвестиционную программу.

Радий Хабиров поручил заместителю Премьер-министра Правительства РБ Раифу Абдрахимову активизировать работу с федеральными органами власти – в целях привлечения средств на строительство новых объектов здравоохранения.

Автор: Фангия Низаева