Представители Башкирского аграрного университета победили в региональном этапе Международной бизнес-игры «Начинающий фермер»

17 августа 2020

Представители факультета агротехнологий и лесного хозяйства БГАУ стали победителями регионального этапа Международной бизнес-игры «Начинающий фермер» в Республике Башкортостан.

Как сообщила пресс-служба БГАУ, наивысшую оценку членов отборочного комитета получили следующие бизнес-проекты «Выращивание плодово-ягодных культур» (автор Татьяна Кононова); «Укрепление материально-технической базы молочного скотоводства крестьянского (фермерского) хозяйства» (Ильнур Юлдыбаев); «Производство топлива из рапса» ( Артур Яппаров).

Теперь финалистам предстоит принять участие в федеральном заочном (до 31 августа 2020 года) и международном очном (до 31 октября 2020 года) этапах с защитой проектов перед международным экспертным советом в одном из регионов России.

Организатор игры - Российский союз сельской молодежи (РССМ) при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Проект реализуется с использованием гранта Президента России, предоставленного Фондом президентских грантов.

Автор: Фангия Низаева