Больница № 21 Уфы получила высокотехнологичный эндоскоп

24 Августа 2020

Современный эндоскопический комплекс японского производства заработал в уфимской клинической больнице №21.

Новое оборудование позволяет повысить качество диагностики, сэкономить ресурсы и обеспечить пациентам малотравматичность при проведении исследований.

Принципиальное отличие поступившего эндоскопического комплекса — четкость и резкость изображения. Но еще более важное преимущество — комфорт пациентов, подчеркивают медики. После эндоскопической операции нет разрезов, трубок-дренажей, рубцов, крови. Человек выходит из-под наркоза и почти сразу может сидеть и ходить, в течение суток после операции ему разрешают пить и есть.

Вся связанная с обследованием информация видна на мониторе видеоинформационного центра и может быть выдана пациенту для дальнейших консультаций в других медорганизациях, особенно при подозрении на онкологическое заболевание.

Высокотехнологичный диагностический комплекс больница № 21 получила в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Автор: Фангия Низаева