Медицинский автопоезд

25 Августа 2020

По поручению Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, с целью раннего выявления социально-значимых заболеваний, профилактики осложнений сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, организации диспансерного наблюдения пациентов с хроническими неспецифическими заболеваниями в 2020 году продолжается Акция «Здоровая республика – здоровый регион». Шесть автопоездов выедут в населенные пункты республики по Уфимскому, Дуванскому, Нефтекамскому, Октябрьскому, Стерлитамакскому и Белорецкому маршрутам.

Передвижные Центры здоровья, флюорографическая и маммографическая установки на территории нашего района будут работать в с. Кушнаренково, с. Карача-Елга и с. Шарипово  с 5 по 9 октября 2020 года.

В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции ( (COVID-19) проведение работ выездных бригад врачей-специалистов планируется с соблюдением санитарно-противоэпидемического режима.