На «Инвестчасе» одобрили проект строительства нового торгово – гостиничного комплекса

27 Августа 2020

26 августа Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное тематическое онлайн-совещание в формате «Инвестчас», на котором рассмотрели новые проекты в сфере придорожного сервиса и сельского хозяйства.
Предприниматель Ильдар Аминов представил проект современного торгово-гостиничного комплекса «Добрый день+», который будет располагаться вдоль федеральной трассы М7 «Волга» в Кушнаренковском районе. Инвестор планирует вложить в строительство 105 млн рублей и создать 30 новых рабочих мест. Для начала работ требуется содействие в выделении и оформлении подобранного земельного участка.
– Мы будем максимально использовать имеющиеся резервы для поддержки таких проектов, – подчеркнул Радий Хабиров. – Ситуация в экономике сложная, но свои обязательства мы обязательно выполним и не подведём инвесторов в этой части.
Радий Хабиров поручил руководству Кушнаренковского района провести все необходимые процедуры. Кроме того, проект получит налоговые льготы и возмещение части затрат на создание инженерной и транспортной инфраструктуры.
Источник: https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/135133.html