Радий Хабиров внес изменения в указ о режиме повышенной готовности

1 Сентября 2020

В соответствии с последними изменениями, внесенными в Указ Главы Республики Башкортостан «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (СОVID-19)» с 1 сентября при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований возобновляют свою работу детские игровые комнаты, детские развлекательные центры, детские кружки и секции, в том числе расположенные в торгово-развлекательных центрах и домах (дворцах) культуры.

Также с 1 сентября открываются кинотеатры, бани и сауны (в том числе расположенные в фитнес-центрах), фудкорты в торговых центрах.

С 15 сентября возобновят работу театрально-концертные организации, дома (дворцы) культуры.

Обязательный режим самоизоляции для жителей, находящихся в социальных учреждениях, сохраняется до 15 сентября включительно.