Уважаемые жители Кушнаренковского района!

14 Октября 2020

В связи с резким увеличением больных коронавирусом, а также сезонными заболеваниями, ужесточаются противоэпидемические требования.

Всем жителям старше 65 лет рекомендуется соблюдать самоизоляцию. По мере возможности просим людей старшего возраста не посещать массовые мероприятия и больше находиться дома.

Усиливается контроль за соблюдением санитарных правил на рынках, в магазинах, транспорте, культурных и спортивных учреждениях.

Несмотря на то, что в большинстве случаев заболевание характеризуется легким течением и заканчивается выздоровлением, встречаются и осложнения. Защитить свое здоровье и здоровье своих близких можно соблюдая следующие правила:

- Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом. Зачем это нужно? Если на поверхности рук присутствует вирус, то обработка рук спиртосодержащим средством или мытье их с мылом убьет его.

- Соблюдайте дистанцию в общественных местах, не забывайте о средствах индивидуальной защиты;

- Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра, особенно если у них кашель, насморк и повышенная температура.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!