Срок уплаты налогов - 1 декабря!

16 Октября 2020

Уважаемые жители Кушнаренковского района!

Обращаем Ваше внимание, что срок уплаты имущественных налогов (земельный налог, налог на имущество физических лиц, транспортный налог) за 2019 год, наступает 1 декабря 2020 года. Налоговые уведомления направлены по адресу места жительства. Пользователи Личного кабинета получили налоговые уведомления в электронном виде. В случае если по каким-то причинам Вы не получили налоговое уведомление, необходимо обратиться в любой налоговый орган.

Не стоит дожидаться последнего дня оплаты налогов, оплатить их можно уже сегодня, через отделения банков или Почты России, а также в онлайн режиме через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», или воспользовавшись интернет – сервисами: «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц» или «Заполнение платежного документа на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации» в разделе «Уплата налогов и пошлин».

Обращаем внимание, что форма налогового уведомления не предусматривает наличия отдельных квитанций для уплаты налогов. Для удобства граждан в уведомлении указаны реквизиты платежа, а также отражаются штрих-код и QR-код для быстрой оплаты через банковские терминалы, а также мобильные устройства и приложения. Несвоевременная уплата налогов приводит к начислению пени. При неуплате налогов и пени в добровольном порядке, налоги взыскиваются в судебном порядке и в дальнейшем могут быть удержаны из заработной платы, со счетов в банках либо через службу судебных приставов. Размер долга будет увеличен на сумму госпошлины и исполнительского сбора.

• Срок уплаты налогов - 1 декабря!