О безопасности детей в каникулярное время

19 октября 2020

Чтобы дети были отдохнувшими и здоровыми при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями, надо помнить ряд правил и условий, соблюдение которых поможет сохранить жизнь. Проведите с детьми индивидуальные беседы, изучите и объясните наиболее важные и трудные моменты этих правил, формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности и решите проблему свободного времени детей.

Предлагаем ознакомиться с инструкцией по технике безопасности в период осенних каникул.

1. Необходимо быть осторожным, внимательным на улице, при переходе дороги; соблюдать правила дорожного движения.

2. Соблюдать правила техники безопасности при прогулках в лесу, на реке:

2.1. Запрещается разжигать костры на территории села и территории лесного массива;

2.2. Не купаться в холодное время.

2.3. Быть осторожными при посещении лесного массива при встрече с дикими животными.

2.4. Запрещается употреблять в пищу малознакомые и незнакомые грибы и ягоды.

3. Необходимо заботиться о своем здоровье; проводить профилактические мероприятия против сезонных заболеваний и коронавируса, избегать мест большого скопления людей;

4. Быть осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника и т.д.

5. Соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами;

6. Соблюдать временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере.

Соблюдение этих простых правил поможет сделать отдых на осенних каникулах безопасным.

• О безопасности детей в каникулярное время