24 обучающихся Гимназии с. Кушнаренково приняли кадетскую присягу

20 Ноября 2020

Сегодняшний день, 20 ноября 2020 года, стал знаменательным для кадетского класса Гимназии с. Кушнаренково. Сегодня они приняли «Клятву кадета», пообещав быть достойным примером гражданина Российской Федерации, свято соблюдать Устав школы и Кодекс чести кадета, уважительно относиться к товарищам и старшим, следовать традициям воинской дружбы и товарищества, воспитывать в себе волю и характер, быть честным и дисциплинированным.
Принятие присяги — событие торжественное, волнительное и незабываемое. К этому времени ребята успевают пройти начальную военную подготовку, прочувствовать всю важность и ответственность выбранного направления, привыкнуть к большим дополнительным нагрузкам.
Юных кадетов поздравили директор гимназии Азат Гафиуллин, начальник Отдела МВД России по Кушнаренковскому району Азат Зайнетдинов и председатель Союза ветеранов боевых действий Павел Кулинцев. Они отметили, что ношение формы – это большая честь и ответственность. Пожелали, в первую очередь, хорошо учиться, выбрать правильный путь в жизни и стать достойными защитниками своей Родины.
Напомним, что первый кадетский класс в Кушнаренковском районе открылся в этом учебном году, в него принимаются обучающиеся с 5-го класса. Основными условиями для приема в кадетский класс являются состояние здоровья без противопоказаний и хорошая успеваемость. Обучение бесплатное, но покупка форменного обмундирования и оплата двухразового питания осуществляется за счет родителей.
Желаем кадетам крепкого здоровья, хороших товарищей и верных друзей. Пусть в любом стремлении вам сопутствует удача!

• 24 обучающихся Гимназии с. Кушнаренково приняли кадетскую присягу