Предпринимательский час 26.11.2020

26 ноября 2020

26 ноября 2020 года и.о. главы администрации Кушнаренковского района Азат Исмагилов провел Предпринимательский час, на котором было представлено два новых проекта.

Один из предпринимателей представил абсолютно новый для района проект - коворкинг – центр бытовых услуг. У инвестора для развития бизнеса есть собственное помещение. Планируемый объем инвестиций по проекту составляет 2 млн. рублей, предполагается трудоустройство 6 человек.

Второй предприниматель планирует организовать станцию технического обслуживания. Для этого предполагается инвестировать 1 млн. рублей и создать 1 новое рабочее место, к уже имеющемся трем, что позволит обслуживать до 500 автомобилей в год.

Срок реализации всех проектов – 2020-2021 годы.

На Предпринимательском часе обсудили возможность участия предпринимателей в муниципальной программе по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.