Акция "Безопасность детства"

30 ноября 2020

В период с 1 ноября 2020 года по 1 марта 2021 года, по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой, в субъектах РФ проводится зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства - 2020/2021».

Важнейшими направлениями в работе являются безопасность несовершеннолетних на дороге, на покрытых льдом водоемах, на детских площадках и ледовых городках, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий.

В ходе проведения акции выявляются объекты, представляющие угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, обеспечивается контроль за ходом устранения выявленных нарушений, осуществляется посещение мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми.

• Акция