О повестке брифинга по ситуации с коронавирусной инфекцией: 24 декабря, 14.30

24 Декабря 2020

Сегодня в администрации Кушнаренковского района прошел брифинг на тему: «Меры предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Кушнаренковском районе», в котором приняли участие заместитель главы администрации Кушнаренковского района Фаниль Рамазанов и главный врач Кушнаренковской ЦРБ Ольга Шайхутдинова.
- Поступила ли вакцина от коронавирусной инфекции в Кушнаренковскую ЦРБ?
- Да, в Кушнаренковской ЦРБ уже начали вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. В первую очередь мы будем вакцинировать работников здравоохранения, образования и социальной сферы.
- Можно ли будет человеку, переболевшему коронавирусной инфекцией, сделать прививку от COVID – 19?
- Да, это можно сделать через полгода после перенесенной коронавирусной инфекции.
- Как я могу узнать результаты теста на ковид?
- При взятии мазка, мы у каждого пациента берем номер телефона и вносим в базу. Результат приходит в смс-сообщении.
- Где можно сдать анализ на антитела к коронавирусной инфекции?
- Анализы на антитела к коронавирусной инфекции можно сдать в платной лаборатории.
В завершении брифинга, Фаниль Рамазанов пожелал всем здоровья и напомнил о технике безопасности при использовании пиротехнических изделий.