О повестке брифинга по ситуации с коронавирусной инфекцией: 14 января, 15-00

14 Января 2021

Сегодня в администрации Кушнаренковского района прошел брифинг на тему: «Меры предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Кушнаренковском районе», в котором приняли участие глава администрации Руслан Гизатуллин и главный врач Кушнаренковской ЦРБ Ольга Шайхутдинова.
- Через какой промежуток времени нужно делать второй компонент вакцины от коронавирусной инфекции?
- Через 21 день после первой вакцинации.
- Как подготовиться к вакцинации от COVID-19? Какие правила необходимо соблюдать в первые сутки после вакцинации?
- Особой подготовки к вакцинации не нужно. Первые сутки после вакцинации нельзя мочить место инъекции, посещать бани и сауны.
- На какое время вырабатывается иммунитет после прививки от Covid-19?
- Точных данных пока нет, но примерно от года до трех лет.
- Скажите, какой перечень лекарств входит в бесплатный набор для лечения коронавирусной инфекции?
- В набор входят противовирусные препараты, жаропонижающее, антибиотики и антикоагулянты. Хочу отметить, что для каждого пациента формируется свой набор.
- Детям тоже будут делать прививку?
- При вакцинации от коронавируса есть ограничения по возрасту: они запрещены детям до 18 лет.
В завершении брифинга, Руслан Гизатуллин рассказал об особенностях проведения праздника Крещения Господни в 2021 году.