11 февраля 2021

Уважаемые жители Кушнаренковского района!

С января 2021 года изменился механизм приобретения путевки в детские оздоровительные лагеря. Обращаться по месту работы о выделении путевки не требуется. Теперь сертификат на отдых и оздоровление может получить любой родитель (законный представитель), проживающий на территории Кушнаренковского района, подав заявление через информационный портал государственной информационной системы (ГИС) по ссылке http:/rest.edu-rb.ru. Прием заявлений на отдых осуществляется от родителей детей школьного возраста от 7 до 15 лет включительно.

После заполнения данных в заявлении, родитель (законный представитель) выбирает из каталога лагерь, включенный в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Республики Башкортостан.

Механизм поменялся также и в части оплаты родителями стоимости путевки. Уполномоченный орган - МКУ Отдел образования, осуществляет для детей школьного возраста от 7 до 15 лет включительно, проживающих на территории Кушнаренковского района, частичную оплату стоимости путевки в расположенные на территории Республики Башкортостан организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия (независимо от их организационно – правовых форм) со сроком пребывания не менее 7 дней в период весенних, осенних, зимних школьных каникул, не менее 21 дня в период летних школьных каникул – в размере 70 процентов средней стоимости путевки. Средняя стоимость путевки в 2021 году в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия составляет- 18950 рублей 40 коп.

Родительский взнос составляет 30% от средней стоимости путевки- 5685 рублей 12 коп.

Также, подать заявление на отдых детей можно в МКУ Отдел образования, находящийся по адресу: с. Кушнаренково, ул. Октябрьская, 43, кабинет № 6.

Для получения путевки по письменному заявлению необходимо предоставить следующие документы:

- оригинал заявления;

- копия свидетельства о рождении ребенка (паспорта, если ребенок достиг 14-летнего возраста);

- справка по форме N 079/у "Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления", утвержденной Приказом Министерства здравоохранения РФ от 15.12.2014 г. N 834н;

- согласие на обработку персональных данных;

- копия паспорта заявителя.

Дополнительную информацию по вопросам отдыха детей и их оздоровления можно получить по телефону 8(34780)5-86-92 и по электронной почте bayrashevad@mail.ru.

• С января 2021 года изменился механизм приобретения путевки в детские оздоровительные лагеря