О повестке брифинга по ситуации с коронавирусной инфекцией: 11февраля, 15-00

11 Февраля 2021

Сегодня в администрации Кушнаренковского района прошел брифинг на тему: «Меры предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Кушнаренковском районе», в котором приняли участие глава администрации Руслан Гизатуллин и и. о. главного врача Кушнаренковской ЦРБ Ильдар Бакаев.
- А как быть населению деревни Ильмурзино у нас и фельдшер в декрете?
- Мы занимаемся данным вопросом. Проводятся мероприятия по привлечению кадров.
- Где ознакомиться с официальными документами испытаний вакцины?
- На официальном сайте Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи https://gamaleya.org.
-  Как проводят вакцинацию для маломобильных жителей? Могут ли им сделать прививку от COVID-19 на дому?
- Этот вопрос можно решить в частном порядке. Вы можете обратиться в поликлинику Кушнаренковской ЦРБ или по единому номеру 1301.
- Как жители, которые получили вакцину от COVID-19, смогут подтвердить факт вакцинации?
- Все данные о жителях, которые прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, регистрируется в ЕГИССО.
В завершении брифинга, Руслан Гизатуллин призвал всех жителей заботиться о своем здоровье и соблюдать все противоэпидемические правила.