О повестке брифинга по ситуации с коронавирусной инфекцией: 18 февраля, 15-00

18 Февраля 2021

Сегодня в администрации Кушнаренковского района прошел брифинг на тему: «Меры предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Кушнаренковском районе», в котором приняли участие врио главы администрации Руслан Гизатуллин и и. о. главного врача Кушнаренковской ЦРБ Ильдар Бакаев.

- Как записаться через портал Госуслуги на второй этап, если получил первый компонент вакцины Спутник V?

- Записываться на второй этап вакцинации заранее не нужно, потому что у нас уже есть все ваши данные. Вы приходите в назначенное время.

- В понедельник, 15 февраля текущего года Глава РБ Радий Хабиров объявил о начале диспансерных мероприятий. Кто может пройти диспансеризацию?

- Диспансеризацию может пройти население в возрасте от 18 лет. Раз в три года.

-  Куда обращаться, чтобы пройти диспансеризацию?

- Вы можете подойти напрямую в поликлинику Кушнаренковской ЦРБ.

- Начали ли работать санатории? Уже выдают путевки детям?

- Да, уже начали поступать путевки. Со всеми вопросами вы можете обратиться к заведующей детской поликлиникой Кушнаренковской ЦРБ.

В завершении брифинга, Руслан Гизатуллин призвал всех жителей заботиться о своем здоровье и соблюдать все противоэпидемические правила.