На заседании КЧС рассмотрели вопрос распространения африканской чумы свиней

15 января 2021

В Кушнаренковском районе состоялось заседание КЧС

Сегодня в зале совещаний администрации Кушнаренковского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Вел совещание глава администрации Руслан Гизатуллин. На заседание были приглашены главы сельских поселений, члены КЧС и оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, Отдел МВД России по Кушнаренковскому району. Члены комиссии рассмотрели 6 вопроса:
1. Об обеспечении безопасности людей в период проведения праздника Крещение Господне.
2. Об обеспечении пожарной безопасности и необходимости улучшения оснащенности ДПК на территории МР Кушнаренковский район РБ.
3. Об итогах работы КЧС и ОПБ МР Кушнаренковский район в 2020 году и постановки задач на 2021 год.
4. О принятии плана работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности МР Кушнаренковский район на 2021 год.
5. Об утверждении Комплексного плана мероприятий по подготовке неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в МР Кушнаренковский район РБ.
6. Об эпизоотической обстановке, связанной с африканской чумой свиней, недопущению появления и распространения инфекции на территории МР Кушнаренковский район РБ.
С докладами выступили главный врач Кушнаренковской ЦРБ Ольга Шайхутдинова, начальник 18 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РБ Илюс Саетгалиев, секретарь КЧС и ОПБ Наталия Трифонова, заместитель начальника ОМВД России по Кушнаренковскому району Руслан Кадыров и начальник Кушнаренковской районной ветеринарной станции Ринат Каюмов.
По всем вопросам приняты соответствующие решения.

• На заседании КЧС рассмотрели вопрос распространения африканской чумы свиней