23 апреля 2021

В шестой раз в России стартовал Всероссийский конкурс «Семья года» под эгидой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Министерства труда и социальной защиты России. В 2021 году Всероссийский конкурс проводится под девизом «Моя семья – моя Россия», целью которого является повышение общественного престижа семьи, её ценностей и ответственного родительства, распространение положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в общественной жизни.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в два этапа: первый этап – муниципальный, второй-республиканский

В апреле 2021 года проводится первый этап конкурса на муниципальном уровне. Победители участвуют в следующем этапе, который проводится Министерством семьи и труда Башкортостана.

Семьи-победители Республиканского конкурса будут определены по четырем номинациям:

1. «Многодетная семья» - семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района (города, области).

3. «Сельская семья» - семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

4. «Золотая семья» участвуют супруги, прожившие в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.

5. «Семья – хранитель традиций» - семьи-хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.

Победители Республиканского конкурса будут представлять Башкортостан на Всероссийском конкурсе «Семья года». Подведение итогов конкурса и церемония награждения семей-победителей традиционно пройдет в Москве.

• «Семья года»: Всероссийский конкурс, направленный на повышение престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства