В Кушнаренковском районе удостоверение «Дети войны» получат свыше 1500 человек

10 июня 2021

Давайте разберемся, кто попадает под этот статус. Такой статус в Башкортостане установлен гражданам, родившимся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года и постоянно проживающим на территории республики.

Никаких заявлений и личных обращений от жителей не требуется. Списки сформированы Республиканским центром социальной поддержки населения на основании имеющихся в их распоряжении данных о жителях.  Выдача удостоверений будет организована через администрации сельских поселений.

Согласно закону дети войны на основании удостоверения имеют право на:

- внеочередное оказание медицинской помощи;

- внеочередное оформление путевки для устройства указанных граждан в организации стационарного социального обслуживания, находящиеся в ведении Республики Башкортостан, в том числе для временного проживания.

По всем возникающим вопросам вы можете обращаться в администрацию сельского поселения по месту проживания, либо к главному специалисту по социальным вопросам администрации Кушнаренковского района по тел. 8 (34780)5-87-74 (Хамитова Гульнара Владиславовна).

• В Кушнаренковском районе удостоверение «Дети войны» получат свыше 1500 человек