О повестке брифинга по ситуации с коронавирусной инфекцией, 10 июня, 15 - 00

10 июня 2021

Сегодня в администрации Кушнаренковского района прошел брифинг по актуальным вопросам в Кушнаренковском районе, в котором приняли участие заместитель главы администрации Фаниль Рамазанов, заместитель главного врача Кушнаренковской ЦРБ по лечебной работе Азат Бикмухаметов и представитель районного отдела образования Байрашева Джамиля.

В ходе брифинга, Азат Бикмухаметов ответил на вопросы, которые наиболее часто задают жители.

- Нужно ли проходить медосмотр детям перед летним отдыхом в детских лагерях?

- Для оценки состояния здоровья ребенка, перед летним отдыхом необходимо пройти медосмотр.

- На каких условиях дают выходные дни для прохождения диспансеризации?

- Диспансеризация проходит по утвержденному плану. Можно взять выходной для ее прохождения, но надо будет представить работодателю справку о прохождении диспансеризации.

- Переболел covid-19 полгода назад, нужно ли делать прививку и при каких условиях?

-Антитела исчезают к 3-5 месяцу после болезни. Прививку нужно делать обязательно.

- При какой минимальной температуре вирус гарантированно погибает?

- Коронавирус боится высокой температуры и снижает свою активность уже при 38-40 градусах.

- Как защититься от бессимптомных носителей вируса? Каким образом они заражают окружающих, если не кашляют и не чихают?

- Соблюдать масочный режим и не посещать массовые мероприятия  в тесных помещениях.

#Кушнаренково #Кушнаренковскийрайон

• О повестке брифинга по ситуации с коронавирусной инфекцией, 10 июня, 15 - 00