О повестке брифинга по ситуации с коронавирусной инфекцией, 24 июня, 15 - 00

24 июня 2021

Сегодня в администрации Кушнаренковского района прошел брифинг по актуальным вопросам в Кушнаренковском районе, в котором приняли участие врио главы администрации Руслан Гизатуллин, и.о. главного врача Кушнаренковской ЦРБ Ильдар Бакаев и представитель районного отдела образования Джамиля Байрашева.

В ходе брифинга, Ильдар Бакаев ответил на вопросы, которые наиболее часто задают жители.

- Какой график работы прививочного кабинета?

- График работы прививочного кабинета с 8 до 20 часов, без выходных.

- На сколько дней можно отсрочить второй компонент вакцины против коронавирусной инфекции?

- Второй компонент вакцины должен быть сделан не позднее 42 дней после введения первого компонента, т.е. перерыв между вакцинами не должен быть более 6 недель.

- Сделала первый компонент вакцины, надо выезжать в другой регион. Можно ли получить справку о том, что мне сделан первый компонент?

- Да, мы можем выдать справку о том, что вам ввели первый компонент вакцины.

- В связи с последними событиями, хватает ли вакцины для всех желающих?

- Вакцины для всех желающих хватает. Завтра ждем поступления новой партии.

- Почему, если есть антитела после перенесенной коронавирусной инфекции, нужно прививаться?

- Показатель антител не является показателем нормального состояния организма. Поэтому, даже при наличии антител, нужно сделать вакцину против коронавирусной инфекции.

- Прочитала, что скоро начнут делать прививку беременным. Что вы думаете по этому поводу? Какова вероятность того, что с течением многих лет у плода (уже ребенка) не появятся побочные эффекты?

- Закладка всех органов у плода идет до 12 недель. Все вакцины противопоказаны только в этот период. Скорее всего, разрешат ставить вакцину во 2 – 3 триместре.

В завершении брифинга, Руслан Гизатуллин порекомендовал относиться к своему здоровью и здоровью окружающих бережно и сделать прививку против коронавирусной инфекции.

#Кушнаренково #Кушнаренковскийрайон

• О повестке брифинга по ситуации с коронавирусной инфекцией, 24 июня, 15 - 00