Операция «Трактор»

28 июля 2021

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 16 июля 2021 года № 636-р со 2 по 31 августа 2021 года, в Республике Башкортостан будет проводиться  месячник под условным наименованием «Трактор».

Основной целью месячника является выявление и пресечение нарушений правил и норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования трактористами и должностными лицами, нарушений правил дорожного движения, выявление незарегистрированной техники.

Для эффективного проведения операции «Трактор», инспекцией Гостехнадзора нашего района разработаны маршруты движения для наиболее полного охвата проверками эксплуатируемую технику.

Таким образом, владельцам и должностным лицам, ответственным за безопасную эксплуатацию самоходных машин, необходимо при выезде или выпуске на линию, обратить особое внимание на техническое состояние машин и наличие всех необходимых документов, предусмотренных действующим законодательством.

Операция «Трактор» продолжится до 31 августа 2021 года.

Заведующий сектором – главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора по МР Кушнаренковский район Республики Башкортостан   Ильнур Саттаров