Внесены изменения в Указ о повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса

10 сентября 2021

Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.
1. Согласно новой редакции указа, в перечень документов, при наличии одного из которых можно посещать ночные клубы, массовые физкультурные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях, кроме справки (сертификата) о вакцинации или об отрицательном результате ПЦР-тестирования, добавилась справка о перенесённом в течение шести месяцев COVID-19.
2. Отменяются справки о вакцинации при посещении музеев, выставочных залов и библиотек.
3. Также отменяется требование об обязательном 14-дневном режиме самоизоляции для прибывших в Башкирию из Великобритании и Северной Ирландии.