14 сентября 2021

Потребители обязаны собирать ТКО (Твердые коммунальные отходы, которые образуются в жилых помещениях в процессе потребления) в контейнеры для мусора.

Ботва с огорода, навоз от домашних животных, спилы деревьев, ветки, пни и строительные отходы (которые образуются после ремонта, сноса, демонтажа) не относятся к твердым коммунальным отходам и поэтому ВЫБРАСЫВАТЬ ИХ В КОНТЕЙНЕРЫ ДЛЯ МУСОРА НЕЛЬЗЯ!

Собственники строительных и растительных отходов должны заключить отдельный договор на оказание услуг по их вывозу. В нашем районе услуги по вывозу мусора предоставляют ООО НПЦ Экологические технологии (тел. +7 (347) 266-49-10) и ООО «Новэт», который находится по адресу: с. Кушнаренково, ул. Октябрьская, 64.

Крупногабаритные отходы – мебель, техника и т.п. – собирается в бункерах. На территории Кушнаренковского сельсовета они расположены по ул. Восточной с. Тарабердино, ул. Гоголя (мкрн Подстанция), ул. М. Джалиля (мкрн Андреевский), ул. Базарной, ул. Титова, ул. Советской.

Напоминаем, что с 13 по 19 сентября 2021 года с 9-00 до 18-00 часов полигон ТБО в с. Кушнаренково работает для жителей БЕСПЛАТНО.

• В связи с сезонными работами по очистке садов и огородов частных домовладений напоминаем жителям Кушнаренковского района требования к сбору и вывозу ТКО