Минлесхоз проводит аукционы по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений

18 ноября 2021

Министерство лесного хозяйства Республики Башкортостан уведомляет о том, что на территории муниципальных районов отведены лесные участки для проведения аукциона по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для обеспечения субъектов малого и среднего предпринимательства, назначенного на 08.12.2021 г. Срок подачи заявок на участие в аукционах с 17.11.2021 по 02.12.2021.

Вся информация о проведении аукционов для субъектов малого и среднего предпринимательства размещена на официальных сайтах www.torgi.gov.ru  и utp.sberbank-ast.ru, а также на официальном сайте Минлесхоза РБ в разделе «Торги на право заключения договора купли – продажи лесных насаждений». Аукцион проводится исключительно в электронной форме.

Одновременно сообщаем, что в соответствии с постановлением Правительства от 12.10.2019 г. № 1318 «О применении в 2021 – 2023 годах коэффициентов к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов и ставкам платы за единицу площади лесного участка, находящегося в государственной собственности» с 01.01.2022 г. ставки платы за единицу объема лесных ресурсов увеличатся на 4%.