В с. Кушнаренково открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

27 Января 2016

В минувшую пятницу в нашем селе Кушнаренково состоялось торжественное открытие Физкультурно- оздоровительного комплекса «Здоровье».

Откровенно говоря, это стало большим событием в жизни не только района, но и по значимости в республике. Его с нетерпением ждали увлекающаяся спортом молодежь, любители здорового образа жизни.

Место для строительства данного спортивного сооружения выбрано не случайно – рядом стадион, парк культуры и отдыха, зимой – ледовая площадка для катания на коньках, игры в хоккей с шайбой. В общем, в самом центре села и все рядом, получился большой спортивный центр для занятий спортом.

В 2014 году строители треста ООО «Башгражданстрой» приступили к закладке фундамента ФОК, работы велись в любое время года. Общий объем строительно-монтажных работ составил 95 миллионов рублей.

В торжественной церемонии его открытия приняли участие многочисленные гости. Глава администрации муниципального района Алмаз Юсупов отметил в своем выступлении, что «открытие Физкультурно-оздоровительного комплекса – значимое событие, которого ждали жители района. В нем созданы все условия для занятий спортом и физической  культурой. Выражаю огромную благодарность всем, кто имел отношение к строительству этого спортивного объекта». Глава администрации района в торжественной обстановке вручил особо отличившимся строителям Почетные грамоты, а также Благодарности тем людям, кто имел самое  непосредственное отношение к возведению такого важного для нашего района объекта.

Поздравили собравшихся кушнаренковцев с введением в строй Физкультурно-оздоровительного комплекса председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков, заместитель председателя Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Ильдар Ягудин.

Под аплодисменты торжественно разрезали красную ленту глава администрации муниципального района Алмаз Юсупов и генеральный директор ООО трест «Башгражданстрой» Марат Ахмадуллин, тем самым пригласили всех в комплекс.

При входе – большое фойе с удобным гардеробом. Гости и присутствующие прошлись по спортивному залу, осмотрели бассейн, тренажерный зал.

ФОК имеет универсальный игровой зал для занятий разными видами спорта – баскетболом, волейболом, мини-футболом.

Одно из главных досто-примечательностей – плавательный бассейн с четырьмя дорожками размером 25х12 метров.
Температура воды в нем – 27 градусов, а окружающего воздуха – 29. По периметру бассейна установлены обогревающие приборы, которые и соз-дают необходимый температурный режим. Нужно признать, что бассейн стал одним из самых обсуждаемых среди жителей райцентра тем в последнее время, поскольку подобного объекта у нас еще не было.

Тренажерный зал укомплектован различными велотренажерами, беговыми дорожками, есть и тренажеры для силовых упражнений.

В Физкультурно-оздоровительном комплексе предусмотрены раздевалки, душевые, медицинский пункт, помещения для тренировок, обслуживающего персонала, администрации, небольшой буфет.

Дорогие кушнаренковцы! Вставайте с диванов и все – в «Здоровье», на лыжную трассу, кататься на коньках. Сегодня можно заняться спортом и физкультурой взрослым и детям, есть все условия. Проверьте себя на силу, выносливость, скорость и упорство!

Альберт ВАЛЕЕВ. Газета "Авангард"

Смотреть выпуск БСТ

Смотреть выпуск Вести-Башкортостан

Статья в газете "Авангард"