5 Февраля 2016

Всей школок – на каток

На территории Кушнаренковской средней общеобразовательной школы №1 состоялось открытие хоккейной коробки. Замечу, что это третье по счету спортивное сооружение подобного рода в районном центре. Это стало возможным благодаря реализации программы «Газпром-детям».

Работы по сборке и монтажу будущего ледового катка были проведены еще летом прошлого года. По периметру хоккейной коробки установлены светильники, так что кататься на коньках, тренироваться можно допоздна. Еще одна из особенностей и преимуществ – в данном проекте предусмотрен навес, который оборудован скамейками для запасных игроков, переобувания и переодевания.

В ноябре ребята вместе с учителем физкультуры Рустемом Идрисовым залили хоккейную коробку, а затем хоккеисты опробовали лед. В хоккейной секции занимаются немало юношей. Тренировки проходят почти каждый день. Школьная хоккейная команда «Титан» совсем недавно получила в подарок хоккейную форму – комплект на 15 человек, плюс одну вратарскую экипировку от нашего земляка Альберта Амировича Ахметшина.

Участников торжественного мероприятия тепло, радушно, с хлебом-солью встречали учителя и ученики. Почетные гости торжества глава администрации муниципального района Алмаз Юсупов, депутат Госсобрания – Курултая РБ, генеральный директор ОАО «Газпром межрегионгаз Уфа» Альберт Ахметшин, его заместитель Дмитрий Солоницын, заместитель министра спорта и молодежной политики Алексей Новиков поздравили ребят с открытием спортивного объекта, выразили надежду, что занятия спортом и здоровый образ жизни помогут им в жизни, быть может, с этой ледовой площадки “выйдут”, “вырастут” хоккеисты республиканского и российского  масштаба.

Директор школы Ринат Идрисов выразил слова благодарности всем участ-никам строительства, тем кто помог осуществить проект, кто внес вклад в приобретение хоккейного снаряжения.

Спортсмены этой школы – участники районных и республиканских спартакиад и соревнований. В зональных состязаниях по сдаче норм ГТО сборная команда школьников стала четвертой.

В торжественной обстановке под аплодисменты собравшихся А.Юсупов и А.Ахметшин разрезали красную ленту.

Отметим, что данная хоккейная коробка стала 24-ой в районе. Почетные гости в завершение мероприятия посетили саму школу, осмотрели учебные классы, кабинеты после капитального ремонта.

Альберт ВАЛЕЕВ. Газета "Авангард". Фото автора.

• На территории Кушнаренковской средней общеобразовательной школы №1 состоялось открытие хоккейной коробки.