Шаг в науку

19 Апреля 2016

С 31 марта по 2 апреля в рамках 1-го Открытого Российского образовательного фестиваля (с международным участием) «Наука. Интеллект. Творчество- Башкортостан» на базе 39-й гимназии г.Уфа состоялся Фестиваль науки.

Наш район представила делегация обучающихся, учителей и директор гимназии с.Кушнаренково.

Программа фестиваля включала тематические и развлекательные мероприятия и обязательно защиту научного проекта для обучающихся. Ученица 7 «а» класса Айгуль Галлямова заняла второе место (научный руководитель - учитель русского языка и литературы Эльвира Нафильевна Галляутдинова). Ученица 9 «а» класса Адель Сытдыкова признана лауреатом первой степени (научный руководитель - учитель географии Ирина Леонидовна Салытова).

Жюри проявило живой интерес к творчеству уфимского прозаика Камиля Зиганшина, к топонимике Кушнаренковского района на карте 1960 года и современной карте 1960 года, к экологическим группам растений заливного луга в окрестностях деревни Старобаскаково сельского поселения Матвеевский сельсовет (ученица 11 «а» класса» Люзаина Салемгареева и ученик 10 «а» класса Тимур Абдуллин - научный руководитель - учитель биологии и экологии Татьяна Александровна Кузнецова) и дало высокую оценку каждой работе.

Поздравляем ребят с победой и желаем успехов в творчестве и в дальнейшем!

Эльвира ГАЛЯУТДИНОВА,

учитель русского языка и литературы гимназии с. Кушнаренково (газета «Авангард»)

• Шаг в науку