22 Апреля 2016

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 5 апреля 2016 года № 306-р, в целях благоустройства, улучшения санитарно-технического состояния, наведения порядка на автомобильных дорогах общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них, на придорожных полосах автомобильных дорог и по приведению в нормативное состояние проезжей части улично-дорожной сети населенных пунктов глава администрации муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан А.М.Ю- супов постановил в период с 25 апреля по 25 мая 2016 года провести месячник по благоустройству, улучшению санитарнотехнического состояния, наведению порядка на муниципальных автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

Для успешного проведения месячника при администрации муниципального района создан штаб по подготовке и проведению месячника под началом и.о. заместителя главы администрации муниципального района Р.В.Нургалиева.

Администрациям сельских поселений рекомендовано принять соответствующие постановления с утверждением плана мероприятий.

Администрациям сельских поселений, ООО «Дорожник», Куш- наренковскому ДРСУ и МУП «Кушнаренковское ЖКХ» рекомендовано:

организовать бригады по содержанию, ремонту, архитектурному оформлению и благоустройству автомобильных дорог общего пользования местного значения и проезжей части улично-дорожной сети населенных пунктов, обеспечив их соответствующей техникой;

обеспечить в срок до 25 мая 2015 года выполнение работ, предусмотренных планом мероприятий по проведению месячника в муниципальном районе;

обеспечить в период проведения месячника выполнение ремонтно-восстановительных работ на участках автомобильных дорог, разрушенных в результате паводка.

Штабу по окончанию месячника поручено подвести итоги месячника и представить соответствующую информацию в Государственный комитет Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству в срок до 5 июня 2016 года.

Кушнаренковскому информационному центру-филиалу Государственного унитарного предприятия РБ Издательский дом «Республика Башкортостан» обеспечить освещение хода проведения месячника.

Текст постановления

• О проведении месячника по благоустройству, улучшению санитарно-технического состояния, наведению порядка на автомобильных дорогах общего пользования местного значения