Активно ведут весенне-полевые работы...

25 Апреля 2016

Земледельцы крестьянско-фермерского хозяйства ИП Агадуллин 3.3. (СП Бакаевский сельсовет) активно ведут весенне-полевые работы. На днях завершили подкормку озимых культур минеральными удобрениями на 130 гектарах. Значительную часть этой площади (80 гектаров) занимает рожь, 50 гектаров были засеяны пшеницей. Состояние всходов после зимовки агрономы оценивают как «удовлетворительное».

Внесение минеральных удобрений в хозяйстве было доверено Рафаэлю Бакаеву на тракторе МТЗ-82.1 «Бела- рус» в агрегате с сеялкой СЗ-5,4. В помощниках у него работали Алмаз Фархутдинов и Ильсур Хабибрахманов, которые осуществляли заправку сеялки удобрениями и вели контроль за их внесением по ходу движения агрегата.

Согласно рабочему плану на весенний сев, по структуре посевных площадей здесь предстоит заделать в почву семена пшеницы, ячменя, овса, кукурузы на силос и однолетних трав.

Механизатор Альберт Хабирьялов на тракторе ДТ-75 проводит закрытие влаги.

В сельхозпредприятии для успешного проведения всего комплекса весенне-полевых работ есть все условия.

А.НИЛОВ. Газета «Авангард»