11 Мая 2016

Он будет реализован в рамках проекта «Дом садовода – опора семьи»

На территории республики Башкортостан запускается новый социальный проект «Урожайная грядка», целью которого является поддержка садоводов.

«Сейчас садоводы  в большинстве своем это пенсионеры, - говорит руководитель проекта Ринат Мигранов, - они из своих собственных средств оплачивают электричество, налаживают подъездные дороги к своим садам и при этом они возделывают земли и обеспечивают выращенной продукцией не только себя».

В рамках проекта во всех городах и муниципальных образованиях республики волонтеры будут распространять пакеты с семенами для садоводов. Распространение будет проходить во время собрания садоводческих некоммерческих товариществ, а также о время обхода садовых участков, на ярмарках, сезонных выставках, продовольственных рынках, в муниципальных учреждениях.

Все семена – российского производства.

• В Башкортостане стартовал новый партийный проект «Урожайная грядка» в рамках проекта «Дом садовода – опора семьи»