Правила по охране труда в сельском хозяйстве

20 Мая 2016

Территориальный отдел Минтруда РБ по Дюртюлинскому району и г. Дюртюли в Кушнаренковском районе информирует, что 31 мая 2016 года вступают в силу Правила по охране труда в сельском хозяйстве (далее - Правила), утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25 февраля 2016 года № 76н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 25 марта 2016 г. № 41558).

Указанные Правила устанавливают государственные нормативные требования охраны труда при организации и проведении основных производственных процессов по возделыванию, уборке и послеуборочной обработке продукции растениеводства, содержанию и уходу за сельскохозяйственными животными и птицей, мелиоративных работ и работ по очистке сточных вод производства и первичной обработки сельскохозяйственной продукции.

Требования Правил обязательны для исполнения работодателями – юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм и физическими лицами (за исключением работодателей – физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями), осуществляющих сельскохозяйственные работы.