По программе «Одаренные дети»

25 Мая 2016

В муниципальном этапе конкурса исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников Республики Башкортостан приняли участие 97 обучающихся школ района.

Он был организован в целях реализации муниципальной целевой программы «Одаренные дети» муниципального района Кушнаренковский район РБ на 2016-2018 годы, утвержденной постановлением главы администрации муниципального района от 28 декабря 2015 года №12-1747.

В ходе муниципального этапа конкурса работали предметные секции «История и культура Башкортостана», «Родные языки», «Иностранные языки», «Начальные классы», «Биология и экология», «История и обществознание», «Русский язык и литература», «География», «Математика, физика, астрономия, информатика».

Самые лучшие 23 работы были отправлены на заочный этап республиканского уровня данного конкурса. Четверо обучающихся, успешно пройдя заочный, прошли на очный этап и стали призерами республиканского конкурса исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников РБ. Первоклассница Старотукмаклинской средней общеобразовательной школы Риана Давлетшина (руководитель Э.Р.Гизетдинова), семиклассница этой же школы Регина Юнусова (рук. М.Р.Гареева) и восьмиклассница Иликовской средней общеобразовательной школы Алсу Назарова (рук. А.Ф. Фатхелисламова) награждены Дипломами 3-й степени. А обучающаяся VIII класса гимназии с.Кушнаренково Лиана Ахтямова (рук. М.М. Даянова) стала призером в номинации «История и культура Башкортостана» и удостоена Диплома 2-й степени.

От души поздравляем наших призеров и желаем им дальнейших успехов!

Газета «Авангард»

• По программе «Одаренные дети»