Семинар – совещание по охране труда

27 Мая 2016

Подводя итоги прошедшего  28 апреля 2016 года на базе МБДОУ Детский сад № 1 «Родничок» села Кушнаренково МР Кушнаренковский район  семинара – совещания по охране труда в рамках месячника охраны труда можно однозначно сказать: мероприятие удалось. На семинаре присутствовало более 35 уполномоченных и  специалистов по охране труда. Данный семинар был нацелен на обсуждение  вопросов  по  охране труда.

Участников семинара  при входе получили  программу семинара  и прошли в кабинет охраны труда детского сада № 1 «Родничок» села Кушнаренково, где специалист по охране труда Тухватуллина А.В.  ознакомила присутствующих организацией  работы по охране труда.  Участники семинара по ходу ознакомления задавали вопросы, изучали документацию по охране труда, обсуждали вопрос оформления уголка по охране труда.

Затем участников семинара пригласили в музыкальный зал детского садика, где была    организована  выставка  детских рисунков, представленные  участниками на районный  этап  международного конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей».

В связи с празднованием 28 апреля  Всемирного дня охраны труда  воспитанники детского сада  подготовили музыкальное  приветствие гостей.

Теоретическую часть семинара  открыла заведующая МБДОУ  Детский сад № 1 «Родничок» с. Кушнаренково  Ахунова Г.И. с докладом на тему: «Организации условий и охраны труда  в МБДОУ  Детский сад № 1 «Родничок» с. Кушнаренково».  Детский сад № 1 «Родничок» в этом году  занял 2 место  в республиканском конкурсе по охране труда среди образовательных учреждений Республики Башкортостан и  награжден дипломом.   По второму вопросу «Новое в трудовом законодательстве» выступила ведущий специалист-эксперт территориального отдела Минтруда РБ по Дюртюлинскому району и г.Дюртюли в Кушнаренковском районе Лилия Насибуллина. Она отметила, что «вопросы социально - трудовых отношений - одни из самых актуальных и потенциально конфликтных. Чтобы справиться со всеми сложностями, нужно, прежде всего, желание сторон решать эти проблемы в рамках закона и применять передовой опыт работы».

Об итогах работы Кушнаренковской районной организации профсоюза работников образования и науки РФ по охране труда рассказала председатель районной организации профсоюза работников образования Нафися Идрисова.

Завершением семинара- совещания стало награждение победителей в различных номинациях районного этапа республиканского конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей». Участники конкурса получили грамоты за 1-3 места, сертификаты участника и буклеты.

• Семинар – совещание  по охране труда