30 Мая 2016

Прозвенел последний звонок.

На пронзительной ноте замер…

Только самый главный урок впереди,

Где вся жизнь – экзамен.

Звонок, отчитывающий школьные годы. С него все начинается 1 сентября, он же звенит 25 мая в честь окончания учебы. Он – не просто самый звонкий и запоминающийся. Он – волшебный, в одночасье превращающий вчерашних беззаботных школьников в красивых и серьезных выпускников.

В этом году под заливистую трель колокольчика шагнули за школьный порог 18 одиннадцатиклассников Кушнаренковской гимназии. Для каждого героя праздника этот майский день одинаково трогателен и важен. К нему они вместе с заместителем директора по воспитательной работе Сергеем Мельниковым готовились весь последний месяц. Придумывали, репетировали, волновались. Обещали не плакать и не расстраиваться. Не получилось, особенно когда родители повязали повзрослевшим детям памятную ленту праздника и объявили их самый последний звонок.

Были в гостях у выпускников и уважаемые гости из администрации муниципального района. Слово для чествования виновников торжества было предоставлено главе администрации муниципального района Алмазу Юсупову. Он обратился к ним с напутственными словами, выразив уверенность в том, что накопленные в школе знания и опыт помогут им в дальнейшей жизни. Также Алмаз Мамдухович пожелал ребятам успехов при сдаче единого государственного экзамена.

Самые теплые слова в адрес выпускников прозвучали от начальника районного отдела образования Рамили Ибаковой, директора гимназии Ларисы Кабировой, педагогов, первоклассников и родителей. Тепло приветствовали ребят и желали им успехов их классные руководители  Татьяна Кузнецова, Елена Бабенкова, Гульназ Мустафина и Маргарита Саранова.

Юноши и девушки выразили искренние слова благодарности и первым учителям Нафисе Гайсиной, Людмиле Вагаповой и Гузель Нигматяновой.  От имени родителей на празднике выступили Закия Нугаева и Загит Камалетдинов. Загит Ахсанович    вместе с сыном-выпускником Вадимом в качестве музыкального подарка исполнили трогательную песню на татарском языке.

Улетели в небо отпущенные разноцветные шары – символ уходящего детства. И в безоблачной голубой дали открылась дверь в новую взрослую жизнь. Уже скоро у юношей и девушек состоится первый экзамен. После ЕГЭ – не менее волнительный выпускной бал. Но впереди у них самое серьезное испытание, имя которому – Жизнь. Неизменного вам успеха,  выпускники 2016 года!

А.АХМАДАЛИНА. Газета «Авангард»

• Промчались школьные годы…В этом году шагнули за школьный порог 18 одиннадцатиклассников Кушнаренковской гимназии