Как заключить, или продлить коллективный договор, регулирующий социально-трудовые отношения

10 Июня 2016

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели МР Кушнаренковский район!

В соответствии со ст.40 Трудового кодекса Российской Федерации в организации, ее филиалах и представительствах возможно заключение коллективных договоров, регулирующих социально-трудовые отношения. Для организаций, желающих заключить коллективный договор, разработаны Методические рекомендации по порядку подготовки проекта и заключению коллективного договора и Порядок оформления коллективного договора. Эти документы можно получить в территориальном отделе Минтруда РБ по Дюртюлинскому району и г. Дюртюли в Кушнаренковском районе в электронном виде или на сайте администрации МР Кушнаренковский район в разделе «Трудовые отношения»  подраздел «Социальное партнерство».

Для организаций, в которых уже принят коллективный договор, напоминаем, что в соответствии со статьей 50 ТК РФ в течение семи дней со дня подписания договор направляется на уведомительную регистрацию в соответствующий орган по труду. В МР Кушнаренковский район  регистрацию проводит территориальный отдел Минтруда РБ по Дюртюлинскому району и г. Дюртюли в Кушнаренковском районе.

Обращаем ваше внимание на следующее: автоматическая пролонгация коллективного договора не предусмотрена и по истечении срока, на который заключен коллективный договор, его действие прекращается, но при желании стороны могут его продлить в соответствии со ст. 43 ТК РФ и в установленном порядке зарегистрировать в  территориальном отделе Минтруда РБ по Дюртюлинскому району и г. Дюртюли в Кушнаренковском районе.

Дополнительную информацию можно получить в территориальном отделе Минтруда РБ по Дюртюлинскому району и г. Дюртюли в Кушнаренковском районе по адресу ул. Большевистская 47, каб.6, т. (347)80 5-30-08, e-mail: trud28@bashkortostan.ru.